Боли в промежности, зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, цикл регулярный 28дней
Но на 9-10 день цикла начинает резко болеть и опухать промежность, начинается зуд, очень больно даже задеть. Выделения нет никаких
Но это повторяется каждый цикл! Сегодня 10 день и очень болит и залить вся промежеость, губы половые, боль у входа во влагалище все болит там. Гормональные контрацептивы мне принимать нельзя так как есть проблемы с кровью и множество хронических заболеваний из ша дисплазии соед ткани(ндст).
Ставлю свечи ливарол и свечи с облепихой не помогает
Почему так происходит на 9-10день каждого цикла? Иногда менее выражено, а в этот раз очень сильно болит. И продолжается примерно 4-5дней
Теги: опухла промежность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 22:56
Добрый вечер, как давно такое появилось?
Наталья 2022-01-20 23:04
Года 4 назад, и повторялось примерно пару лет каждый месяц
Затем год полтора не было, или было очень слабо выражено, и вот примерно несколько месяцев назад опять цикл за циклом, сил уже нет.
И цистит у меня ещё очень часто обостряется (сейчас нет) по моче все чисто но цистит каждый 1-2месяца сильный.
У гинеколога при осмотре все хорошо, по УЗИ тоже.
Только месячные очень обилтнве и очень болезненные а так же овуляция болезненная.
Несколько лет назад бвл кандидоз постоянно по мазкам тоже, месяц за месяцем, потом прошёл.
Не было пару лет.
И мазки у гинеколога в норме
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 23:06
Роды были у Вас? Что-то из препаратов использовали в это время, приносило эффект?
Наталья 2022-01-20 23:11
Было ЭКС в 2011году(из за ребенка)
Использовала ливарол, или нистатин, свечи с облепихой особого эффекта нет, оно что без лечения проходит за 5 дней, что с лечением
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 23:15
В данном случае нужно будет брать соскоб на грибковое поражение кожи промежности и сделать дерматоскопию области промежности.
Наталья 2022-01-20 23:16
Это можно сделать в лаборатории инвитро например?
Сдавать нудно именно в дни обострение или в любой день?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 23:18
Да, в дни обострения, нет, соскоб с кожи промежности на грибковое поражение должен брать врач дерматолог.
Наталья 2022-01-20 23:24
Получается нужно к дерматолог обычному обратиться?
А что это может быть предположительно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 23:25
Предположительно кандидоз кожи промежности.
Наталья 2022-01-20 23:40
Спасибо.
А как сейчас можно облегчит жалобы?
Анализы получается сдам уже после следующей менструации, сегодня начала свечи ливарол, или раньше можно?
Кстати, забыла, пару циклов назад, ужасный зуд был во время месячных, такое случается очень редко, и был 3-4дня во время месячных
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 23:48
Ливарол продолжайте ставить, а на промежность мазь Пимафуцин.
Наталья 2022-01-20 23:52
Спасибо. А мазок и дерматоскопию когда лучше сдавать?
Завтра, посое завтра или уже посое следующей менструации.
Сейчас 10 день цикла
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 23:53
После следующей менструации.