Боли в пояснице и отдает в ногу при ходьбе

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться в заключении. Мучают постоянные боли в спине в районе поясницы а так же отдает в правую ногу так что иногда больно ходить. Опасно ли это для здоровья и как лучше всего проводить лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-08 07:55
Здравствуйте. Ваше состояние называется дискогенная правосторонняя люмбоишиалгия. Грыжа диска больших размеров. В данном случае необходима консультация нейрохирурга. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Касацкий Илья 2020-07-08 19:21
Спасибо большое