Боли в пояснице, если долго хожу и сижу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад попала в аварию, получила повторный компрессионный перелом поясничного позвонка L2, пролежала 2 недели, практически пол года проходила в корсете, хочу научиться садиться на шпагат, но на сайте сказано, что если есть проблемы с позвоночником, проконсультироваться с врачом, поскольку при упражнениях есть нагрузка на спину, спина болит при долгой ходьбе и если долго сижу, но возможно это потому что веду малоподвижный образ жизни, после случившегося, так вот можно ли мне делать эти упражнения?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 12:57
Рекомендуется выполнить МСКТ грудопоясничного перехода Th9 -- L3. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани, чем МРТ.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»