Боли в подреберьи, горечь и жжение во рту
Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Добрый День! Беспокоят боли в подреберье, после еды горечь во рту и жжение, прошла ФГД и УЗИ брюшной полости, по узи желчный пузырь с перегибами в теле и выводном отделе, размерами 56*18мм стенка толщина 2,5мм, содержимое эхонегативное, конкрементов нет. Поджелудочная железа размерами головка 25мм, тело 18мм, хвост 26мм, Контуры ровные, эхоногеность повышена, структура однородная, проток не расширен. ПО ФГДС гастрит, застойный дуоденит. Принимаю сейчас Денол, бифиформ, тримидат. Какое лечение нужно еще пройти?. СПАСИБО)
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алла! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте прием -Урсосан по 250 мг перед сном запивать водой. Курс 14-28 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.