Боли в плече возможно после сна
Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит плече уже 2 недели, мне кажется, это я во сне неправильно повернула руку, возможно рука затекла и я ее повернула не чувствуя! Были у травматолога, сделали рентген, врач ничего не увидел, выписал болеутоляющие и мазь, сказал если не пройдёт к невропатологу…., что это может быть, может надо узи сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-03 13:14
Здравствуйте.
Возможно у Вас артрит - воспаление плечевого сустава, при котором нет изменений сустава. Также боль в плечевом суставе бывает при плече-лопаточном периартрите, при плексите (воспалении плечевого сплетении), при неврите плечевого нерва. При шейном остеохондрозе.
Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролог. Но в принципе У всех заболеваний лечение идентичное.
Поэтому могу рекомендовать следующее лечение:
Индометацин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 10-14 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 14 дней. Кетопрофен гель втирать в область плечевого сустава и в заднюю поверхность шеи 2 раза в день, утром и вечером, в течении 14 дней. ,