Боли в плече
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Был инфаркт и микроинсульт
Здравствуйте, обращаюсь к вам за консультацией по своему отцу- 73 года, очень сильные боли в правом плевом суставе. Была травма года 2 назад -упал с невысокой лестницы. Переломов не было, но с тех пор появились боли. Еще болен сахарным диабетом 2 типа - уже 20 лет, периодически лежит в стационаре проходит курс капельниц для сосудов. Делал курс массажа на шею и спину, раньше помогал, но последний курс вообще не дал никаких результатов, применяли уколы-блокады, но т. к. они гармональные не желательно при диабете -увеличивается сахар и эффекта блокады хватает на 1 месяц максимум. Мазали мазями для суставов - тоже эффекта не было. Помогите - человек очень мучается - смотреть на его боли страшно, лицо сводит у него от боли. Чем можно помочь? Прикладываю его МРТ шеи и плеча.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! В идеале проводится артроскопия сустава с некоторыми манипуляциями для облегчения болевого синдрома. Также интенсивный курс физиотерапии, препаратов НПВС, компрессы и обязательно - иммобилизация косыночной повязкой. Также проводят инъекции препаратов гиалуроновой кислоты и PRP терапию.
По факту - мази и гормональные блокады - это не лечение