Боли в области желудка. Колющие
Спрашивает: Мирон
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, три дня назад в животе появились колющие боли, ощущение что крутило живот.
на следующий день после каждого приема пищи или воды были незначительные боли.
вчера боли в области желудка усилились.
Легла на живот потрогать где болит, болит между рёбер до пупка.
боль тупая и моментами колющая, то схватывает то отпускает.
долго делать ничего не могу, быстро устаю.
если начинаю нервничать сразу схватывает, отдаёт в поясницу
Ем по минимуму, от какой то еды тоже схватывает.
Подскажите что это может быть?
к врачам записи нет.
вчера боли в области желудка усилились.
Подскажите что это может быть?
к врачам записи нет.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, данная локализация боли характерна для заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Для того, чтобы поставить диагноз для начала нужно сделать ФГДС+уреазный тест. Для снятия болевого синдрома нужны спазмолитики типа Дюспаталина и ингибитор протонной помпы Рабепразол