Боли в области портняжной, приводящей мышцы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей мамы около трех месяцев назад разболедась нога в области тазобедренного сустава. Мама отмечает усиление боли "на погоду" и если понервничает. Уже больше полугода очень тяжело ходит по ступенькам - шагает только одной ногой, а другую подтягивает, но раньше это было без таких сильных болей.
Сделали снимок МРТ (приложу во вложении), сходили к неврологу - врач сказала что это из-за остеохондроза, кист в поясничном отделе или защемления нерва.
Она назначила нам витамины группы В в уколах внутримышечно, магнезию в вену (через день) и ещё один укол 1 раз в день 10 дней, сейчас назначили "никотинку". После первых уколов дня через 3 наступило облегчение, но после завершения курса боль вернулась ещё больше. Сейчас с большим трудом может сесть/встать, нагнуться, не может самостоятельно выпрямить ногу или отвести в сторону (помогает рукой). Говорит, что ощущения, как будто не работает и болит портняжная/длинная приводящая/тонкая мышца ноги. Делали массаж и растяжку на эту группу мышщ и область поясницы с крестцом, но улучшений не заметили.
Прошу, подскажите в чем может быть проблема. Может быть это не неврологическая проблема? Не знаем к какому врачу идти.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Я рекомендую вашей маме обратиться к ортопеду-травматологу. Так как причина симптомов заключается в проблемах с опорно-двигательным аппаратом, в первую очередь.