Боли в левой стороне под ребром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, третий день тянущие, не сильные боли в левой стороне под ребром, иногда стреляет в спину по лопатки с обеих сторон. Сильней начинает болеть при физической нагрузке. Температура 37.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 05:47
Здравствуй, Татьяна! Нужно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, при болях бускопан 10мг (1 табл) 1-2 раза в день на 4-5 дней.