Боли в грудной клетке и под лопатками

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит, недостаточность кардии желудка
Здравствуйте, проблема у меня следующая я три недели назад забрлела пошла к врачу поставили острый бронхит но я и уколы колола и лекарства пела не чего не проходило я сдала тест на ковид пришёл положительный. Лечение прохожу но кашель не проходит и начались боли в области позвоночника и слевой и по середине грудной клетки боли не чем не снимаются спать ночами тоже не могу на спину ложусь боль становится ещё сильнее. Что это такое и как лечить.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Больше похоже на ковидный лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для уменьшения кашля отлично работает левопронт по 10 мл 3 раза в день 5-8 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.