Боли в груди, появляющиеся 2-3 раза в год
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько раз в год бывают боли в груди, головокружения, тяжелое дыхание. Связать это с какими то событиями не получается. Давление периодически поднимается до 140-150. В прошлом году делал ЭХОкг, показало гипертрофию ЛЖ, в этом году сделал гипертрофии нет. И многие показатели сильно отличаются. Так же специалист проводящий ЭХОкг подчеркнул МаксГД 10,7, сказал что это не страшно, но стоит обратить внимание. В ближайший месяц нет возможности обратиться к кардиологу в больницу, прокомментируйте результаты исследований, могут ли за год произойти такие изменения, или все же существует неточность в исследованиях. Приложил изображения результатов обследований, на всех есть даты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 21:31
Здравствуйте. Ничего страшного не обнаружено. Такие изменения скорее всего связаны с неточностью метода. Дополнительно хорошо бы провести пробу с физической нагрузкой.
Алексей 2018-02-06 21:41
Вы имеете ввиду ЭКГ с нагрузкой? Делал в норме.
кардиолог 2018-02-06 22:05
Да, она. Тогда по сердцу вопросов нет, то есть работает оно хорошо.