Боли в голенотопе, после месячной травмы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад повернул или вывехнул голеностоп, нога в области лодыжки опухла, но не посиненила и не покраснела, первые 2 недели при резких движениях были острые боли, при ходьбе хромал, но стоять мог споконо. Через неделю обратился в травмпункт, снимок не делали, сказали, что перелома нет. Прошёл уже месяц хромать перестал, амплетуда движений увеличилась, но боли при резких движениях, беге и нагрузках остались, особенно они выражены в конце дня. Что все таки у меня была за травма, следовало ли делать снимок, стоит ли беспокоиться или положительная динамика вздороления сохраниться? Могла ли это быть травма со сиещением и стоит ли задумываться об операции в будующем?
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-07 12:16
Для полного уверенного ответа Ваших вопросов как минимум требуется осмотр со свежей рентгенографией сустава, в некоторых случаях показано МРТ. Определение функции на этом этапе зависит от правильной реабилитации, собственно восстановительный период в ряде случаев должен контролироваться физиотерапевтом и реабилитологом. Удачи