Боли с левой стороны почки

Спрашивает: Хадиджа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: По гинекологии имеется эхо-картина аденомиоза, эндометриоз, варикозное расширение вен малого таза. По гастроэнтерологии имеется грыжа пищевого отверстия диафрагмы, рефлюкс гастрит, рефлюкс эзофагит, эрозивный гастрит. Полип желчного пузыря.
Здравствуйте, доктор! Уже как 6 дней появились боли низ живота, далее боль начала отдавать в поясницу с левой стороны и в ногу. Затем появилась общая слабость, озноб и тошнота. Думала по женски (так как имеются проблемы по женской части) и написала своему лечащему врачу гинекологу. Которая отправила меня на УЗИ. Во время УЗИ по женской части врач обнаружила изменение в левой почке и мочеточнике он оказался сильно выраженно расширен. В итоге УЗ признаки: уретеропиелокаликоэктазия слева. С чем это связанно и что в таком случае нужно делать? На сегодняшний день боли продолжаются, спазмолитики и анальгетики не помогают купировать боль хотя-бы на чуть-чуть до нормального лечения. Ниже приложу фото УЗИ. Заранее спасибо огромное!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-06-22 19:05
Здравствуйте. Нельзя исключить камень мочеточника. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.