Боли при утреннем хождении в туалет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста, ребёнок где то дня 4 назад съела очень много соленых огурцов, на утро начала хвататься за писю и кричать, после мытья ромашкой пописала с дикими криками, моча пахла рыбой, после этого ходила в туалет без болей, моча была кристально прозрачная, сегодня история повторилась, ничего соленого не ела, моча мутно желтая с таким же запахом, посте того как пописала сразу успокоилась, скажите что это может быть? Ранее у нас никогда такого не было
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-01 12:26
Здравствуйте. Вопрос не совсем адресный. Рекомендую начать с анализа мочи и консультации детского уролога
Платная консультация
Нина 2020-11-09 08:54
Добрый день, инфекции в мочевыводящих путях нет, сдавали анализы, есть немного бактерий, у дочери пися внутри красная, были на приеме у педиатра, она спросила красная или нет, написала диагноз вульвовагинит, прописала канефрон и мазать дпантенол, дочери полегчало, вчера съела шоколад, а сегодня снова повторилось все, моча с утра с запахом рыбы, и пися внутри красная, скажите может это аллергия? Или вульвонинит как то иначе надо лечить? Фото красноты в писе прикрепляю! Уже не знаем на что думать! Заранее спасибо большое за ответ! Результаты анализов были такие: эпителий 0-3, лейкоциты 1-5, эритроциты 0-1, сл+, Бакт+, белок, кровь нет, удельный вес 1,020, прозрачная
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-09 12:28
Здравствуйте еще раз. Нина, Вы упорно меня не слышите. Опять приводите анализ мочи, который нужно показывать профильному специалисту - детскому урологу. Пишите "моча с утра с запахом рыбы" - это тоже не к гинекологу.
Аллергию исключать должен педиатр.
Платная консультация
Нина 2020-11-13 00:07
Добрый вечер, мы обращались к урологу, уролог по своей части ничего не выявил, сказали обратиться за консультацией к детскому гинекологу!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-13 00:13
Я не вижу здесь первичных лидирующих гинекологических диагнозов. Если просят исключить нашу патологию - сдавайте мазок на флору и посев.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Нина 2020-11-20 07:46
Добрый день, были у гинеколога, осмотрела сказала что есть гиперемия, взяла мазок и назначила сдать мочу по Нечипоренко, прописала эпиген спрей! При распылении спрея у дочки начинает пощипывать, анализ мочи показал повышенные эритроциты, мазок гинеколог сказала не получился, были выделения из за них якобы не получилось! Ничего кроме спрея не прописала, скажите пожалуйста может при гиперемии нужно мази какие то применять?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-20 12:11
Здравствуйте. Нина, Вам лечиться у уролога. В который раз пишу. Еще и с изменениями в моче. По нашей части рекомендуемые мной анализы НЕ СДАНЫ. Гинекологическая консультация невозможна. Всего доброго.