Боли при открытии рта

Спрашивает: Лях Виктория Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три дня назад, мне удалили зуб мудрости на нижней челюсти, с правой стороны.
На момент обращение к стамотологу, у меня уже была опухшей щека, шёл воспалительный процесс (не болезненный).
Удаление проходило без разрезов, но с применением большого кол-ва обезболивающих уколов, которые просто не снимали боль. На месте вскрыть десну не дела, боль была невыносима, я уже просто задыхалась. Вскрыли на следующий день.
Боли в деснах, не испытывала, но.
1. Невозможно открыть и закрыть полностью рот, все это соправждаеться не проходящей болью, все эти дни.
2. Стреляло в ухо, а так как ушная система у меня слабая очень, ухо тут же стало болеть, от чего в совокупности боль стала невыносимой.
Надкостных образований во рту нет.
Из лечения, в эти дни мне предложили
Мазь вишневского к нижней челюсти, антибиотик, полоскания ромашкой.
Боль в челюсти не проходит. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 22:21
"Боль в челюсти не проходит. " - Хуже за три дня не стало? Какая температура?
Лях Виктория Сергеевна 2020-12-12 23:18
Состояние практически такое же. Боли, лечу ухо.
Появился мешок или синяк под глазом, не знаю.
Была на приёме у врача сегодня, она сказала что все прекрасно заживает и беспокоиться не о чем. Лечение оставила без изменений.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-12 23:57
Если все нормально, тогда завтра должно стать немного лучше. Отпишитесь завтра!
Лях Виктория Сергеевна 2020-12-14 02:21
От болей в челюсти помог киторол гель. Он убрал острую боль, но побаливает до сих пор.
К мешку под глазом прикладываю, пакетик ромашки (заверенный, холодный). Вроде бы помогает, а вроде бы и нет.
Ухо стало болеть сильнее, купила лекарства, закладываю на ночь борную кислоту.
Почему то после поикладывания вишневского, все боли усиливаются.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-14 07:49
Какая у Вас температура?
Пишите фото лица, чтобы можно было оценить наличие отека.