Боли при месячных. Связано ли с девственностью?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу болей при месячных. Не знаю откуда я это взяла, может где- то слышала, что, когда лишаешься девственности, месячные менее болезненные либо вообще без болей + идут гораздо быстрее (у меня сейчас 6 дней, а будет например 3). На данный момент я девственница. Правда ли это?
Теги: болезненные месячные у девственниц, боли во время месячных у девственниц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Длительность менструального цикла и его характер у каждого индивидуален. И зависит он от гормонального фона. В норме цикл длится от 21 до 35 дней. Месячные - от 3 до 7 дней. Девственность - это всего лишь наличие девственной плевы во входе влагалища. Так как она тонкая и имеет сетчатую структуру месячные через нее проходят без проблем. Потеря девственности - это разрыв этой плевы, и в принципе никак не влияет ни на длительность месячных, ни на их характер. Болезненность месячных характеризуется сокращением матки во время менструации для отторжения поверхностного слоя эндометрия и зависит от уровня болевого порога каждого! И также наличие девственной плевы никак не влияет на сокращения матки и соответственно на болезненность месячных.
Валентина 2015-02-21 11:35
Хорошо, спасибо за ответ)
Инга 2017-08-11 10:47
У меня точно не так было.
Рокси 2017-08-11 14:29
Да у многих месячные болезненные. Надо подходить к решению вопроса с правильной стороны. Например, есть вещества, способные смягчать боли и спазмы и действующие на организм достаточно мягко - корень дудника, корень имбиря. Можно даже их по отдельности не искать, оба корня есть в составе Тайм-фактора, я его сейчас как раз принимаю. Компоненты эти на меня действуют, как и положено - боли, рези явно легче переношу