Проблема при лишении девственности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не могли бы вы мне объяснить. При лишении девственности было больно и пошла кровь, но я не уверенна что плева порвалась, может ли она остаться не поврежденной при том что была кровь, когда она рветься ее совсем не остается или что? Посмотрела через зеркало и увидела что вроде бы она есть, но не понятно. Жду ответа, спасибо
Теги: плева фото
Категория: Гинеколог

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 16:51
Если была кровь это говорит о том, что плева разорвалась. Но в любом случае она только разрывается, а не убирается после па. Поэтому, то что она есть это нормально.
Наташа 2017-01-09 00:02
Здравствуйте! Можете определить целостность девственной плевы по фото? Нет возможности сходить к гинекологу очно. Спасибо Вам большое заранее! Здоровья вам!
Наташа 2017-01-09 00:11
Хочу приложить ещё одно фото.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 21:21
Визуально, вроде плева не повреждена, но для более точного определения необходим осмотр.
Наташа 2017-01-10 21:25
А если был ПА? То судя по фото она осталась целой? Или повоеждена? Было чуть чуть боли и совсем немного крови. Но до конца все равно больно.
Наташа 2017-01-11 11:52
Здравствуйте! А теперь повреждена, да? Спасибо Вам большое заранее! Здоровья Вам!
Наташа 2017-01-26 20:33
Здравствуйте! Может ли спустя неделю после овуляции появиться насморк как признак беременности? Нос течёт сильно, температура 37,2, чихаю, знобит. Ни болей в груди, ничего. В интернете пишут что это признак беременности. Так ли это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-30 20:22
Температура и насморк являются симптомами простуды, а никак не беременности. Лечите простуду.
Наташа 2017-01-30 22:35
Здравствуйте! Беспокоит зуд во влагалище. Нет возможности сходить сдать анализ и к врачу очно. Прилагаю фото. Какие то белые пупырышки или мне кажется? Спасибо большое за ваш ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-02 21:06
Пупырышек я не вижу. Проставьте свечи тержинан.
Наташа 2017-02-02 23:22
Здравствуйте! За 8 дней до овуляции был повторный незащищённый половой акт, без семяизвержения внутрь, но могли остаться сперматозоиды от прошлого раза(в туалет молодой человек ходил, но не подмывался). Потом были ещё незащищенные в том числе и за день до овуляции, но семяизвержение наружу и заблаговременно вытаскивал. Может ли содержатся в смазке сперматозоиды? Второй вопрос. Шейка матки на ощупь мягкая, грудь не болит(хотя обычно болит), небольшие доли внизу живота в области матки, а также несильные в пояснице, появилась молочница(написано что иммуните ослабляется при беременности), повышенная температура 37,4, выделений кровянистых не было. Месячные должны были пойти сегодня, но их нет (Являются ли эти признаки беременностью? Или пмс? Спасибо Вам большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-03 23:31
Если есть задержка, делайте тест. Симптомы больше похожи на пмс.
Мария 2017-03-16 20:04
Здравствуйте! В прошлом месяце была задержка 5 дней. Потом пошли месячные и после них я сделала тест. Он был отрицательный. То есть срок вместе с месячными и задержкой был достаточным, чтобы определить беременность, верно? В этом месяце месячные пришли без задержки. Вот закончились и меня тошнит, крутит живот, не пойму где, то от кишечник, то ли матка. Также болит поясница. Может ли это быть беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-18 16:30
Может или нет зависит от многих факторов. На всякий случай сделайте тест. При отрицательном результате ищите другую причину тошноты.