Боли после витамина д

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. Я принимаю витамин д на протяжении нескольких недель в дозе 5000-10000 в день. И в период когда я его принимаю, у меня иногда бывают прострелы в пояснице и боли в спине. Эти симптомы я связываю именно с приемом витамина д. Скажите пожалуйста, почему это может происходить? Может ли витамин д не усваиваться и быть эти симптомы или дело в чем-то другом?
Категория: Нефролог

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-25 21:25
Добрый вечер. Прострелов быть не должно. УЗИ почек делали на предмет мочекаменной болезни?
Платная консультация
Сергей 2021-09-25 23:26
Да делал, все норм по Узи. Может витамин д не усваивается? Витамин д может как-нибудь плохо влиять на почки, кроме камнеобразования? Может ли витамин наносить вред нефронам?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-26 07:22
Нет, токсического действия на нефроны он не оказывает. Какой препарат принимаете и, все-таки, 10000 в день довольно приличная доза.
Платная консультация
Сергей 2021-09-26 11:33
Я витамин Д принимаю в капсулах. Он из ланолина, там еще есть оливковое масло.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-26 12:15
Возможно, индивидуальная реакция, не подходит препарат. Креатинин, кальций крови в норме?
Платная консультация
Сергей 2021-09-26 13:57
Да в норме
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-26 15:35
Поговорите с врачом, который назначил, может скорректирует дозу
Платная консультация
Сергей 2021-09-26 22:08
Понятно, спасибо за ответы