Боли после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Вікторія
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Низкий вам поклон, я даже не надеялась на такой быстрый ответ. Может, вам будет интересно, как обстоят дела в плане медицины в Нидерландах. В день операции выписали домой и на 5 дней назначили парацетамол, напроксен и омепразол. Все. 10 дней было терпимо, не считая инфекции. Открыли шов и сказали дважды в день промывать водой из-под крана. Никаких антибиотиков. Через полтора месяца шов затянулся, но на десятый день появились боли. Хирург не реагировал на мои жалобы, вот пошла к домашнему доктору, покзала вашу схему лечения. Домашний доктор назначил омепразол и мебеверин. Сказал, что ферменты и урсофакль должен назначать гастроэнтеролог, к которому попасть можно не так просто и не скоро и надо ехать в главный город провинции по предварительной записи. Сначала она хочет посмотреть, что будет со мной через 2 недели. Хочу заказать лекарства с Украины, потому что в аптеках про мезим и аналоги никто не слышал. Хотя это препарат соседней страны Германии. Четвертый день пью омепразол, мебеверин и украинский панкреатин. Пью отвар мяты. Села на диету по вашей рекомендации. Пока улучшений нет. УЗИ и анализы домашний доктор не видит, надо ехать за ними в главный город провинции, где оперировали и только по предварительной записи. Все так сложно. Пою хвалу нашей украинской медицине, у нас бы положили в больницу и лечили бы. Как они здесь выживают, не знаю. Может, нужны еще препараты для защиты печени? Спасибо вам за помощь и поддержку, дай вам Бог здоровья на долгие годы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-29 17:16
Виктория! Защита печени, это Урсофальк. Фермент необходим после операции, т. к. склад желчи ж. пзырь удален и она выливается в кишечник. Диета и прием препаратов, которые вам мы рекомендовали, научат печень вырабатывать желчь по новому графику. Завтрак всегда у вас должен быть с 7.00 до 9.00. И добавьте Фосфалюгель при болях. Правила работы медицины в этих странах нам знакомы. Там оказывается только ургентная помощь. Все остальное только по записи. Все кто получал помощь у нас из этих стран, были удивлены, что за 24 часа их обследовали с ног до головы, да ещё и бесплатно. Всего вам доброго.