Боли после удаления

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, через 5 дней боли в дёснах стали чаще после удаления 3 зубов мудрости (сегодня восьмой пошёл) (2 ретинированных, но стоящих прямо), десны бледно-розовые, есть небольшие ранки темного цвета, через них и тянули.
Почему периодически возникают боли и притом, что в первый день их не было, ведь тогда и должны быть самые сильные? Дёргающие боли в местах удаления быстро проходящие и не острые, но беспокоящие? Пищу ем строго жидкую - бульоны, чай без сахара, в последние дни пью айран негазированный, каша в блендере молотая.
Правильно ли все происходит? Почему боли стали только сейчас? Вернее сейчас стали чуть чаще, тянущие такие, ранки ближе к щеке, поэтому ощущение будто болит конец челюсти несильно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Андрей 2022-02-24 13:33
Сами лунки чистые, на одной есть белёсый налёт, но не сильно, бледно розовые, ранки темного цвета, ближе к щекам и не большие
Андрей 2022-02-24 13:39
Ощущение отечности также не проходит, хотя внешне все хорошо. Бывает в щеках ощущение жара при нормальной температуре и отдаёт в зубы рядом стоящие, особенно в передние также нечасто.
Удаляли все зубы сразу под наркозом