Боли после еды

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня где-то уже месяцев пять, сразу после еды возникают тянущие и давящие боли в области сердца, шее и плече с левой стороны. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть связано как-то с сердцем? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-13 22:34
Здравствуйте. Связи с сердцем нет, это либо желудок, либо позвоночник.
Надежда 2017-02-14 18:28
Спасибо Вам за ответ! Подскажите, еще пожалуйста, у меня еще после еды начинается тахикардия и ощущение перебоев в сердце 100-110 уд. С чем это может быть связано? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 12:59
Здравствуйте. Это может быть из-за активации вегетативной нервной системы. Перебои - скорее всего экстрасистолы. Постарайтесь питаться небольшими порциями, так будет лучше.