Боли по середине живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Грудной, шейный, поясничный остеохондроз, эндометриоз внутренний 1 ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста присутствуют боли только при нажатии по центру живота чуть рёбер, при этом газообразование и дискомфорт с правой стороны рёбер. Пропила цитриаксон и спарекс толку нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 09:40
Здравствуйте, Юлия! Такие боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.