Боль в середине живота
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит, мочекаменная болезнь, пролапс митрального клапана.
Здравствуйте!
Около месяца назад появилась внезапная боль в животе, в области эпигастрали. Точно посередине, чуть ниже окончания грудины. Боль не постоянно, возникает внезапно, рано утром или ночью, т. е. я от неё просыпаюсь. Боль очень сильная, почти невыносимая, жгуче-острая. Проходит где-то за минуту, после этого резко бросает в жар, накатывает чувство изможденности. Температура не поднимается. За этим не следует никаких симптомов, изредка может быть отрыжка воздухом. Систему проследить не удаётся, т. е. не могу привязать к приему определенной пищи, нагрузкам или стрессу. Всё как обычно, режим или питание не меняла.
Что это за сосояние, какие меры принять? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Александра! Следует исключить обострение МКБ. Если это не камни, то нужно обратиться к терапевту для обследования желудка.