Боли когда я нервничаю

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему когда я чего боюсь или переживаю у меня начиная болеть, мышцы спины, живот(кишечник), и иногда желудок. Спасибо вам за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-19 19:00
Здравствуйте, Александра.
Это психосоматическая реакция на внутренний душевный дискомфорт. Такое часто бывает у людей, кт не умеют выражать свои эмоции адекватно состоянию и ситуации. В итогу все напряжение и недовольство человек направляет внутрь себя. Это дают сбой по вегетативной нервной системе. И в итоге идут "соматические" проявления не выраженных эмоций.
Александра 2021-04-19 21:10
Спасибо за ответ. Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста, что делать, как быть. Нужно что-то принимать, или сходить к какому врачу. Спасибо большое.
Александра 2021-04-19 21:12
Нужны какие-то лекарства мне?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-20 00:15
Да, данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Вот к нему и нужно обращаться, очно или по видеосвязи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-20 00:17
Нужны лекарства или нет, можно определить только на консультации.
Все зависит от того, приобретают ли описанные Вами явления болезненную форму и на сколько Вы сами с ними справляетесь.