Очень беспокойное состояние
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мой папа часто жалуется на боли в желудке, он часто проходит обследования, но врачи не находят никаких серьезных проблем. Единственное - гастрит, но у кого его сейчас нет. Папа говорит что у него ощущение будто желудок болит снаружи сверху. От этих болей он начинает сильно нервничать, носиться по дому и при этом в привычку вошло издавать характерные звуки губами. Обычно это бывает достаточно терпимо, однако сейчас это случается каждый день вечером, практически в одно и то же время. Он не может сидеть на одном месте, не может лежать. Очень долго не может успокоиться. Ближе к ночи успокаивается. И так каждый день. Кроме того он очень беспокойный человек, переживает из-за любой мелочи и опять же начинает нервничать, т. е. хочу сказать, что и когда нет болей в желудке такое случается. Не знаем к какому врачу обращаться. Пьет успокаивающие средства, но они не помогают. Скажите, пожалуйста, это может быть не из-за желудка, а какое-то психическое расстройство? Жду ответа с нетерпением. Спасибо большое!
1 ответ
Наталья, я не могу устанавливать диагноз только на описании двух симптомов: характерные звуки губами (?), боли в желудке.
Почему папа сам не обратится к специалисту за помощью - например, к психиатру, к психологу?