Боли и рези после похода в туалет, кальцинаций предстательной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Хочу спросить насчёт мужа, ему 31. Пару недель назад переболел коронавирусом, после этого начались проблемы «по-мужски». Боли и рези после каждого похода в туалет, иногда бывают ноющие боли в покое, по утрам иногда тянет поясницу. Обратились в больницу, направили на УЗИ почек и ТРУЗИ, анализ мочи. Сегодня получили результаты, приём к врачу только на следующей неделе. Посмотрите, пожалуйста, насколько серьезно и в чем предположительно причина таких болей? Может ли коронавирус дать осложнения?

Ещё дополню, что в 2004 г у него была операция по варикоцеле, а в 2006 г - повторная из-за рецидива. Так же сейчас я нахожусь в положении и половую жизнь не ведём 6 мес (нельзя по медицинским показаниям). Возможно, это тоже неблагоприятно сказывается?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-07-30 08:33
Признаков воспаления в анализах нет. Кальциты в простате могут давать жалобы. Дополнительно нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор