Болезненость в языке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Пять дней назад почувствовал болезненность в языке. Бегло посмотрел- вроде след от прикуса. Болезненность сохраняется. Внимательно рассмотрел: на верхне-боковой поверхности языка справа-участок красноватого цвета, отличающийся от остальной ткани языка. В этой зоне болезненный участок. Поясните, пожалуйста, не может ли иметь место злокачественное образование. В настоящее время из-за ковида попасть на очный прием к специалистам не могу. Очень тревожно! Фото прилагаю.
С уважением, Игорь!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 12:16
Внешний вид языка нормальный. Пришлите фото зубов с этой стороны. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц?
Николай 2020-12-01 12:44
Спасибо, за отклик! Там стоят с"емные протезы. Лекарства не принимал. Сейчас у меня ковид - третьи сутки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 13:13
Ощущения в языке, скорее всего, связаны с короновирусной инфекцией. Ничего страшного нет. Все восстановиться. Просто меньше обращайте внимание. Вкусовая и обонятельная чувствительность не нарушена? Вы не указали какие лекарственные препараты принимали за последний месяц.
Николай 2020-12-01 13:57
Про лекрств. Препараты я упомянул-ничего не принимал. Обоняние и вкус срхранены. Пока) На фото, в центре указанной зоны имеется небольшой дефект ткани-может след от прикуса. Может плохо различимо, а может я неверно трактую ситуацию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 14:43
"На фото, в центре указанной зоны имеется небольшой дефект" - Неровности на языке могут быть. На фото все нормально. Повода для волнения не вижу. Отпишитесь через пять дней.