Болезненный половой акт
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дисменорея
Здравствуйте, есть одна очень деликатная проблема. Дело в том, что у меня появились боли при половом акте. Партнёр у меня постоянный, но у нас с ним не было секса несколько месяцев. Первый раз у меня тоже был с ним.
Это очень сложно объяснить, но после такой продолжительной паузы половой акт был болезненный. Болел вход во влагалище, всё это отдавало во внешние половые органы. Боль оставалась до часа-двух, болело все и во время мочеиспускания сразу после полового акта. После уже другие случаи не вызывали столь сильного дискомфорта. Но пенетрация и первые фрикции так и остались для меня болезненными, а после боль стихала и вовсе исчезала. Последующее мочеиспускание тоже не вызывало больше дискомфорта. По словам партнёра, со смазкой там всё нормально. И я тоже никакой сухости не ощущаю внутри. Не знаю, что это может быть.
Предохраняюсь КОК. До этого, увы, очень давно, в мае, делала УЗИ внешнее и трансвагинальное. Никаких патологий не было выявлено. Анализы на ЗППП тоже сдавала довольно давно, но там всё было в порядке, за исключением наличия большого количества лейкоцитов. Тогда мне гинеколог просто выписал свечи с хлоргексидином и свечи с пробиотиками. Я пролечилась добросовестно тем, что мне прописали, но не знаю, если всё это сработало. Стоит ли провериться ещё раз?
1 ответ
Добрый вечер, Вам следует сейчас сдать контрольный мазок на флору после лечения и во время полового акта использовать сейчас больше смазки, возможно объяснить половому партнёру, что Вы испытываете боль и всё должно быть медленно и аккуратно.