Болезненные месячные и растут усы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Как определить, есть ли гормональный сбой? Мне 27лет.
У меня выпадают волосы всегда (с разной интенсивностью), ломкие ногти и всегда прыщи. Дерматолог только предлагает разные мази со словами "Может это поможет".
Болезненные месячные (болит сильно живот и поясница). Гинеколог как-то сказала, что это особенности организма.
Наблюдаются усы (не очень темные и большие, но их отчетливо видно).
Пониженное либидо. Уже 3 года мы почти ругаемся. Он хочет, а я нет. Поэтому секс редко, а хочется забеременеть.
Я худая, хочется потолстеть, но никак. Рост около 166см, вес 53кг. Максимум был 55кг.
Лет 5 назад делала УЗИ щитовидной железы - всё хорошо. Пару дней назад делала УЗИ органов малого таза - сказали, что всё хорошо. Питаюсь нормально, сон нормальный. В ноябре сдавала клинич. И биохим анализ крови - было всё хорошо.
Я зря паникую? Или надо как-то проверяться? К какому врачу обратиться и какие пройти обследования?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 23:59
Здравствуйте. Конечно, есть подозрения на гормональные нарушения. Безусловно, стоит проверить состояние гормонального фона