Болезненные месячные и анимия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: 2 доброкачественные опухоли вырезали. Одна в стопе, другая добавочная долька молочной железы. Соли в почках.
Здравствуйте, мне 22, рост 164, а вес 45кг. Больше не набирается. Ттг в норме. Ферритин 4-10, часто кружится голова. Обильные болезненные месячные со сгустками крови. УЗИ делала, говорят, все в норме. Что ещё сдать? И что вообще делать? Как вылечить недостаток ферритина. Гемоглобин в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 10:05
Здравствуйте у вас недостаток веса, менструация вообще может прекратиться.
За 3 дня до месячных и 3 дня во время, ставьте свечи индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день ректально. Также веторон можно принять по 15 капель 2 раза в день. 3 месяца
И детримакс 4 капли в день 3 месяца