Болезненность на внешнем уголке левого глаза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на внешнем уголке левого глаза беспокоит покраснение, есть небольшая припухлость и болезненность, а так же легкое шелушение, все усиливается при пользовании косметикой, а если не пользуюсь, то становится легче. Присутствует этот дискомфорт уже длительное время. В чем может быть причина? Либо это от косметики, либо что-то другое. Пробывала применить тетрациклиновую мазь для глаз. Какой препарат можно применить для лечения? Cпасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Да это скорее всего ангулярный блефарит, смазывайте место мазью Тобрадекс или декса-гентамицин 3 раза в день.