Болезненное уплотнение в стопе после прокола стеклом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 3 мес назад дочка проколола стопу стеклом, прокол визуально был не глубокий, стекло вытащили, обработали. Ранка зажила, но вот осталось образование внутри, шишка диаметром примернов 5мм. При нажатии ощущается боль и покалывание. Само место прокола так и осталось
немного покрасневшим. Подскажите пожалуйста что это может быть, может остаток стекла, нужно ли хирургическое вмешательство, или может так и должно быть пока. Дело в том что в нашем городе пока нет специалиста, компитентного в этом вопросе. Заранее благодарю!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-17 13:38
Скорее всего это остаток инородного тела, нужно делать операцию - ревизию раны.