Болезненное состояние

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, после перенесенной ковид инфекции (проходила без сопутствующих осложнений с 12 по 18 декабря 2022 года), была бактериальная инфекция с 21 по 31 декабря 2022 года, лечил прописанными антибиотиками а именно амоксиклавом, затем 6 января воспалилось горло (покраснение язычка, миндалин и небных дуг), появилась слабость, потливость и общее угнетенное состояние, которое наблюдалось "приливами" и 10, 13, 28 января состояние заметно улучшалось (наблюдался резкий прилив сил). По анализам крови и другим анализам никаких признаков ни бактериальной, ни вирусной инфекции не было, СОЭ было немного повышено, ходил к двум терапевтам и лору, 5 раз делали системы чтобы убрать интоксикацию (это не помогло) и никто ничего не мог сказать., затем сдал ПЦР на кандидоз и в результате ПЦР кандид был обнаружен (непонятно в каком количестве, прописали для лечения микосист и полоскание фурасолом и через 5 дней по анализам кандид исчез, но симптомы сохранялись), затем пошел еще к одному ЛОРу, она сказала что рыхлые миндалины, прошел процедуру чистки миндалин, и после этого она назначила 5 дней пить антибиотик клацид, полоскать горло фурасолом 3-4 раза в день и сдать ОАК с лейкоформулой, после приема антибиотика и полосканий стало немного лучше (ушла потливость и горло стало меньше першить), далее спустя 4 дня снова пришел на прием к врачу, она сказала что у меня фарингоневроз, и что это связано с нервной системой и иммунитетом (также сказала что возможно был синдром гийенна - барре) и дала направление к неврологу и иммунологу. Симптомы разбитости, угнетения, апатии, раздражительности, небольшой слабости остались. Скажите пожалуйста верно ли доктор сформулировала диагноз? И как на ваш взгляд, что со мной происходит, очень устал болеть, ухудшилось качество жизни, тяжело работать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-02-15 18:18
Здравствуйте. У невролога фарингоневроз исключили?
Платная консультация
Сергей 2023-02-15 21:32
Здравствуйте, у невролога пока не был, а диагноз этот мне поставил ЛОР.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-02-16 10:58
Исключайте этот диагноз у невролога.
Всего наилучшего.