Болезненное расчесывание

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, несколько дней стало чесаться голова и лицо: рядом с ушами, сбоку, под челюстью и т. д. Ночью расчесал над бровью, и утром прижёг это место спиртом. Теперь на этом месте появилось красное пятно, иногда болезненное при прикосновении. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого неприятного ощущения. Спасибр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-27 17:02
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Сергей 2022-01-28 10:39
Сергей 2022-01-28 10:40
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-29 07:40
Себорейный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю.
Платная консультация
Сергей 2022-01-29 14:22
Максим Леонидович, большое спасибо за помощь. Скажите, пожалуйста, сейчас в аптечке есть мазь Фуцидин и Фуцикорт. Они не смогут заменить Пимафукорт? Или лучше приобрести его? И шампунь Циновит в продаже есть 2 видов: от перхоти и профилактический от перхоти. Какой покупать? Перхоти, как таковой, у меня нет. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-29 14:41
Крем Фуцикорт подойдёт.

Циновит от перхоти.

У вас остались вопросы?