Болезненное мочеиспускание, кисты в почке, рези в уретре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на сроке 37 недель обнаружили гидронефроз правой почки 1ст., цистит после каждого взятия мочи катетером, пройден курс антибиотиков. После родов через две недели узи показало 5 перипельвикальных кист от 8 до 12 мм. Лейкоциты в моче 83, белок 1гр. Болезненное мочеиспускание, рези в уретре в покое, уменьшение кол-ва мочи. Пью канефрон по 2 х 3р.
Вопросы: может ли быть это цистит, если да, то какой антибиотик можно принять на грудном вскармливании? Кисты ли это или нет? Прикрепила файл УЗИ и ОАМ от 21.03
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-24 12:20
Здравствуйте, Анастасия.

Кисты незначительные, за ними нужно только наблюдать 1 раз в год, ни на что не влияют.

Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко. И если будут так же повышены лейкоциты, то нужно пропить курс антибиотика.