Болезненная шишка появляется раз в году, стреляет куку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема. В Августе, месяце 20-го года на руке между запястьем и локтем с внешней стороны выскочила болезненная шишка, сошла через неделю. Ровно через год, ситуация повторилась на том же месте и сейчас проходит. На шишке появилось маленькое, красное пятнышко, похоже на укус насекомого. Но меня никто не кусал. И опять она проходит. К врачу не успеваю дойти. И когда подходит запись к врачу она сходит. Подскажите, пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 13:02
Здравствуйте. Фото нужно что бы знать о чем речь идет.
Евгения 2021-08-04 13:29
Евгения 2021-08-04 13:51
Первое фото. Она больших размеров. А второе только что сделала.
Евгения 2021-08-04 13:54
Благодарю за внимание. И ваш ответ.
Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 19:33
Есть сомнение между липомой или фибромой. Это доброкачественные новообразования они не страшны.
Просто вам нужен хирург дерматолог или обычный хирург.
Её обычно удаляют или наблюдают за состоянием. Они дальнейшем имеет рост поэтому врач нужен точно
Евгения 2021-08-04 19:38
Спасибо. Завтра иду к терапевту пока. Беспокоит то что она появляется периодически, болит и как только я соберусь к врачу она почти исчезает. Буду выглядеть очень глупо)
Пожалуйста, здоровья Вам.