Болезненная шишка на ноге

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве было плоскостопие.
Здравствуйте, пару недель назад появилась шишка на внешней стороны стопы, под костью. Шишка твердая (такая же как кость), примерно 1 см. Сразу с момента появления начала вызывать болевые ощущения (почти постоянные) в разных местах ступни и ноги до колена, при ходьбе, при лежании на боку. На каблуках никогда не ходила. Ни травмы, ни больших нагрузок на стопу не было. Подозреваю причину ее появления неровным диваном, так как сплю на нем два последних месяца и всегда на правом боку, до этого проблем никаких не было. Ортопеда на данный момент в нашей больнице нет. Нужно ехать в другой город. Прошу вас, подскажите что это такое, к кому обратится, болит не сильно, но непрерывно практически, иногда будто
" стреляет" в разных участках, дискомфорт при ходьбе. Мне очень страшно, такое ощущение что происходит конкретная деформация всех костей.
Прошу прощения за качество фото.
Спасибо!
Теги: шишка на ноге под косточкой, шишка на ноге под костяшкой
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-18 15:16
В подобных случаях для установления причины проблемы требуется очный осмотр ноги и УЗИ проблемной зоны.