Шишки на ногах
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка появились на ногах шишки, то есть на ощупь это кости, но они увеличены как шишки. Ребенок каждый день жалуется на боли в ногах. То в области коленей то ещё где. Подскажите, что это может быть? Опасно ли это?
У ребенка ещё есть отставания в росте (по нижней границе нормы), ниже почти всех своих сверстников, хотя вся родня высокие.
6 ответов
Здравствуйте! По фотографии можно заподозрить деформацию стопы по типу "конской стопы". Для подтверждения этого диагноза требуется осмотр ортопеда и рентгенограмма стоп
Марина 2019-09-19 06:46
Скажите, это какое то заболевание? В чем может быть причина? К врачу сходим конечно
Марина А ещё подскажите, может ли быть причиной укус клеща, два месяца назад?
Марина Просто в перечне причин нашла поражение ЦНС. При боррелиозе например тоже ЦНС поражается. Поэтому и спросила. Спасибо!