Болезненная овуляция и задержка после неё

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, цикл обычно регулярный, но в последние 3 месяца скачет, то, вовремя прийдут месячные, то, с задержкой. Я человек паникёр и задержка в пару дней для меня уже страшна. В прошлом месяце была на отдыхе в тёплой стране, были половые акты, совмещенный ппа и презерватив вместе, месячные пришли после, но с небольшой задержкой. Так же, Потом была овуляция и во время неё болел низ живота и были розоватые выделения. Сейчас по календарю должны прийти месячные, а их нет уже 3 дня. Что это может быть? И стоит ли переживать? Начитавшись интернета уже переживаю и накручиваю себя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 07:04
Добрый день.
Это норма.
Если хотите чтобы шли как по часам можно начать прием ОК.
Платная консультация
Алена 2019-10-05 14:44
Месячные пришли, обычно болит грудь, а сейчас нет, так же стала пить ременс, присутствует головокружение и подташнивает, при нажатии на нижнюю часть живота появляется боль. Это норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-07 07:24
Да, норма.
Не всегда перед месячными может болеть грудь.
Платная консультация
Алена 2019-10-07 11:30
Спасибо вам большое!