Болезненная овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 2012 году удаляли яичник и частично удалили второй, из за кистомы яичника. В 2018 году родила ребёнка, с конца 2018 году примерно раз в 3-4 месяца болезненная овуляция (делаю когда болит низ живота тест на овуляцию-положительный). Пью ношпу-отпускает. Ходила по этому поводу к гинекологу на узи, она ничего не обнаружила. Сказала, что скорее всего просто болезненная овуляция. Ещё плюс ко всему яичник же один, мол ему достаётся. Стоит ли беспокоиться или ещё раз может сходить на узи? Начиталась кучу всего. Ещё малыша хотим, боюсь что-то упустить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 00:03
Здравствуйте! Скорей всего вы ощущаете овуляцию. Если планируете не сейчас беременность, то было бы неплохо пропить ЯРина Плюс. И дать яичнику отдохнуть, заодно и боли не будете ощущать