Болезненная краснота глаз

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный (сон только на спец подушке и матрасе)
Здравствуйте, такой вопрос. Очень давно чешутся глаза и веки. Перепробовал уже много разных капель, и противобактериальные, и средства от демодекса, и аллергические. Но помогает только дексаметазон. Сейчас если им не пользоваться неск дней - глаза все время красные, возникают покраснения на глазном яблоке, болезненные при нажатии. Не знаю что это, кровоизлияния или расширение сосудов? Давление общее и глазное в норме. Врач ничего конкретного именно по этой болезненной красноте глаза не говорит. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 18:38
Здравствуйте! Вам необходимо сдать биохимический анализ крови по ревматологической программе (направление может дать терапевт). Необходимо исключить системное заболевание, которое таким образом отражается на глазах.
Можете капать кроме дексаметазона, лекролин 40мг/мл 1к.2р/д., можно провести электрофорез если нет противопоказаний.
Руслан 2020-12-16 09:13
Спасибо, запишусь проверю. Подскажите ещё пожалуйста, где найти лекролин 40 мг? Во всех аптеках поисковик выдаёт только 20мг
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-16 09:37
Покупайте значит 20мг/мл и тогда закапывать нужно 4 раза в день. Разница лишь в концентрации.