Болезненная краснота глаз
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный (сон только на спец подушке и матрасе)
Здравствуйте, такой вопрос. Очень давно чешутся глаза и веки. Перепробовал уже много разных капель, и противобактериальные, и средства от демодекса, и аллергические. Но помогает только дексаметазон. Сейчас если им не пользоваться неск дней - глаза все время красные, возникают покраснения на глазном яблоке, болезненные при нажатии. Не знаю что это, кровоизлияния или расширение сосудов? Давление общее и глазное в норме. Врач ничего конкретного именно по этой болезненной красноте глаза не говорит. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Вам необходимо сдать биохимический анализ крови по ревматологической программе (направление может дать терапевт). Необходимо исключить системное заболевание, которое таким образом отражается на глазах.
Можете капать кроме дексаметазона, лекролин 40мг/мл 1к.2р/д., можно провести электрофорез если нет противопоказаний.
Руслан 2020-12-16 09:13
Спасибо, запишусь проверю. Подскажите ещё пожалуйста, где найти лекролин 40 мг? Во всех аптеках поисковик выдаёт только 20мг
Покупайте значит 20мг/мл и тогда закапывать нужно 4 раза в день. Разница лишь в концентрации.