Болезнь в области шеи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня вчера начались неприятные ощущения между шеей и лопатками. Возможно я могла продуть или сидела долго в одной позе. Сейчас уже больнее стало вставать с постели. Мазала найзом, но помогло не надолго. Всё равно болит. Поворачиваюсь с трудом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-10 10:43
Добрый день.

Скорее всего вы "застудили" мышцы задней поверхности шеи, то есть развился миозит.

В плане лечения рекомендую, для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
С противовоспалительной и обезболивающей: Мелоксикам 15 мг- по 1 ампуле внутримышечно, в течение 7 дней, после приема пищи.

Когда острая боль стихнет, можно начинать делать упражнения на повышение гибкости шейного отдела позвоночника.