Болезнь Пайра - делать операцию или нет?

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, уже был создан вопрос на этом сайте - ссылка. И был получен ответ от гастроэнтеролога.

Дублирую его и дополняю описанием к снимку.

"Болезнь Пайра - делать операцию или нет? Как лечиться?

Здравствуйте. У сыночка 8 лет 11 месяцев вот такой снимок рентгена. Посоветуйте, как быть? Операцию надо делать обязательно? Или можно обойтись безоперационным лечением? Заранее спасибо. Симптомы: Боли в правом подреберье. Стул в основном жидкий, и почти всегда сразу после еды и зловонные отходы газов. Хирург сказал что у нас третья стадия чего-то и надо делать только операцию. "
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-19 18:02
Есть колит из-за застоя. Нужно следить за стулом, делать оч клизмы, пить пробиотики, ферменты для того чтобы снять проявления колита. Тогда может нормализоваться функция и операция будет не нужна.
Насчет операции - она в половине случаев не даёт результата, потом возникает та же проблема. Если возможно консервативно вести никто не оперирует. Я бы не рекомендовал операцию, но нужно нормальное лечение консервативное.
Платная консультация
Рафаэль 2021-02-19 18:19
Спасибо вам Андрей, скажите пожалуйста по поводу лечения вы можете более подробней проконсультировать очно? Вы сможете нам расписать программу консервативного лечения?
Рафаэль 2021-02-19 18:27
Вам в телеграм написала моя сестра, Луиза Воробей. Пожалуйста откройте телеграм.