Болезнь Паркинсона, сильные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня был поставлен диагноз болезнь Паркинсона, который мне поставили 3 года назад.3 года назад и появились первые симптомы: стала трястись правая рука и нарушилась мелкая моторика, дальше появились боли в плечевых суставах, в спине и сильные тянущие и жгучие боли в левой ноге.
Принимаю проноран, толперезон (медокал), сердалут, принимала габапентин.
От болей ничего уже не помогает, даже трамодол, обезболивающие уколы, которые прописывал врач, тоже не помогают.
Подскажите, пожалуйста, спровоцировала ли эти боли болезнь, как снять боль и можно ли делать массаж?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 05:37
Обычно подобные нейропатические боли снимают с помощью прегабалина и лирики. Но если не помогает даже трамадол, то нужно вызвать к дедушке невролога и просить выписывать наркотические препараты.