Болею уже 4 месяца состояние не понятное как будто отравление
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, здравствуйте скажите пожалуйста 4 месяца мучаюсь начал болеть живот в области желудка и низ живота потом дней через 12 мышцы дергать стало с болью по всему телу и раздражительность появляется нарушение пищеварения стул не перевареный начал сдавать анализы и сделал узи брюшной полости вроде в норме, сделал фгс отек слизистой пищевода гиперемия раздражение слизистой так написано в фгс сда на дисбактериоз занижены бифидобактерии 5 лактобактерии 5 E. coli типичные 6, сдал на биохимию билирубин общ-16 алт-74 аст-43 альфа амилаза-3,0 кальций-2,36 мочевина-5,3 креатинин-70 глюкоза-3,9. Терапевт говорит дисбактериоз занижен попей аципол, повышен алт и аст сдай ализы на вич и гепатит сдал отрицательные спрашиваю почему кровь завышена говорят не знаю может тогда инфекция или отравление говорит надо голову лечить выписала успокаивающие Амитриптилин три дня пил вообще не проходит не чего ток голова как будто онемела
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алексей! Вам нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори. И с учетом теста и данных ФГДС, терапевт доложен назначить лечение. Сейчас пока принимайте капсулы Линекс. Курс 14 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. Утром за 30 минут до еды Нексиум 20 мг. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Амитриптилин не принимайте. Всего доброго.