Болею ли я гепатитом А

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 26.04 по 03. 05 был контакт с заболевшей гепатитом А, взяли канализы 23.05 на АТ к гепатиту А(anti-hav) IgM у меня показал +результат, на следующий день пошла платно сдала кровь на ПЦР на гепатит А показал что нету у меня гепатита А, 28.05 берут опять кровь на IgM и опять положительный результат, 10 лет назад болела гепатитом А
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-30 16:51
Алиса! Болеют вирусным гепатитом А только 1 раз в жизни. Вам слеудет сдать кровь на наличие антител G к ВГА. У вас они должны быть, это ваша защита от перенесенного ВГА в прошлом.