Более скудные месячные. На что это может указывать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! С мужем на данном этапе второго ребёнка не планируем, предохраняемся презервативами, все ПА были защищены, в целостности латексных изделий уверена, так как проверяли (надували) + окончание было не во мне. Цикл 28-30 дней, месячные пришли на 29 день, но на сей раз менее обильные, обычно первые два дня использую ночные прокладки, в этот раз достаточно было обычных и на третий день вообще ежедневки (но часто меняла), затем ещё пару дней "мазало". В интернете почитала, что теоретически это может указывать на беременность, но это ведь в нашем случае маловероятно. Что это может быть, гормональный сбой? И стоит ли обращаться к доктору или посмотреть на месячные в следующем цикле? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 14:13
Здравствуйте. Стоит понаблюдать еще цикл
Платная консультация
Мария 2022-02-17 14:16
Стоит ли сдавать кровь на ХГЧ или беременность исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 14:21
Думаю, на фоне такого описания - "все ПА были защищены, в целостности латексных изделий уверена, так как проверяли (надували) + окончание было не во мне" - беременности и в мыслях быть не может
Платная консультация
Мария 2022-02-17 14:24
Большое спасибо за консультацию)