Сбой цикла, выделения

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я уже обращалась с вопросом о том, что у меня после поездки зимой на море месячные начались на неделю раньше положенного. Обычный цикл - около 35 дней, овуляция - на 20-22, а месячные начались на 27й. Прошли как обычно, за 5 дней. Сейчас у меня 12й день после начала М. и целый день наблюдаю коричневатую мазню. Уже начинаю беспокоиться. Это тоже считается нормальным или надо к врачу?
Из женских диагнозов у меня аденомиоз после выскабливания ЗБ. Сейчас планирую беременность. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 18:28
Добрый день, Марина.
Нет, это не нормально. Но такое возможно при аденомиозе. Вам необходимо гормональное лечение или беременность.
Платная консультация
Марина 2018-01-21 20:17
Спасибо, что ответили! У меня уже как будто обычные месячные пошли. Как это понимать?
Марина 2018-01-21 20:28
Уточню. Получается, что у меня на 26 день наступили преждевременные месячные (думалв из-за акклиматизации), а сейчас еще одни - они как раз на 35 день от первых, как положено у меня. Что делать? Меня это пугает, т. к. активно планирую беркмкеность
Марина 2018-01-22 08:25
А стоит дождаться окончания выделений или сразу идти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-22 21:58
Можно дождаться окончания.