Боль за ухом

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера внезапно почувствовала боль за ухом. При пальпации было нечто, похожее на шарик, но оно подвижно и в последующие прикосновения уже стало менее «округло», если так можно сказать (будто расползлось). На приложенных фото видна припухлость внизу, как складочка. Ухо внутри не болит, болела только ушная раковина и по началу -шея с той же стороны, потом боль в шее вроде утихла. Слух не нарушен, инфекции и простудные заболевания в последний год не переносила. До этого проблем с ушами тоже не было никаких. Поражённый участок кожи не горячий, выделений нет, но есть довольно резкая болезненность (сравнила бы эту боль с гнойным прыщом). Температуры нет. Прошу, подскажите, что это может быть? А то начиталась разного в интернете и даже не знаю, куда обратиться в первую очередь. Благодарю за помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, возможно это явления перихондрита. Для уточнения необходим очный осмотр Лор-врача.