Боль за грудиной

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, интересует вот что: у меня с правой стороны вверху в грудной клетке при выдохе появляется боль и отдаёт в лопатку. Хотелось бы понять что это? И к какому врачу обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 12:57
Здравствуйте, Маргарита,! Это или остеохондроз или миозит. В любом случае надо обрптиться к невропатологу.
Маргарита 2020-05-22 19:45
А воспалением лёгких не может быть данный симптом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 22:36
Воспаление легких сопровождается другими симптомами. Но для исключения надо сделать рентгенснимок легких и сдать общий анализ крови.
Маргарита 2020-05-23 08:54
Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-23 09:07
Всего доброго.